8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму (как на работе перечислял или исходя из мрот)?

здравствуйте, уволился с работы, офиц дохода нет, статус безработного не получал. Являюсь плательщиком алиментов. Хочу заплатить алименты напрямую переводом: надо бывшей жене или приставам? какую сумму (как на работе перечислял или исходя из мрот)?

, Lenni Kravitch, г. Ярославль
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Ленни!

Если вы являетесь плательщиком алиментов и у вас нет официального дохода, то вы можете платить алименты напрямую переводом. В этом случае, вы можете выбрать, кому переводить алименты — бывшей жене или приставам.

Если вы решите переводить алименты бывшей жене, то вам необходимо заключить соглашение об уплате алиментов. В этом соглашении вы можете указать сумму алиментов, которую вы будете платить, а также порядок и сроки их уплаты. Сумма алиментов может быть определена по вашему усмотрению, но она не должна быть меньше установленного законом минимума.

Если вы решите переводить алименты приставам, то вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и узнать, как правильно оформить перевод. Сумма алиментов в этом случае будет определяться на основании решения суда или соглашения об уплате алиментов.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович. 

0
0
0
0
Наталья Кедрова
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Если Вы не можете подтвердить свой доход, то судебные приставы будут рассчитывать размер алиментных обязательств исходя из средней заработной платы по стране или по Вашему региону, но не как не из размера МРОТ. За 4 квартал 2023 года средняя заработная плата в стране 83,7 тыс.руб. Есть несколько вариантов разрешения Вашей ситуации: 1. Заключить с мамой ребенка нотариальное соглашение с указанием суммы алиментов и платить по нему. Договориться с ней, чтобы она после заключения соглашения забрала исполнительный лист из ССП. 2. Зарегистрировать самозанятым и платить установленный размер алиментов исходя из дохода самозанятого. 3. Трудоустроиться на работу, чтобы алименты вычитала и перечисляли из заработной платы. Кому платить: маме ребенка или судебным приставам, разницы нет. Но если Вы платите маме ребенка, то берите расписку о получении алиментов или при безналичных переводах в назначении платежа указывайте, что это алименты за… месяц. В противном случае, судебный пристав может насчитать Вам долг исходя из средней зарплаты по стране. Санкции по алиментным обязательствам за неуплату очень строгие вплоть до административной и уголовной ответственности. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Продаем комнату в общежитии, владеем ей 4 года, покупали её в 2019 году за 480000, сейчас продаём за 1250000, нужно ли платить налог 13% и с какой суммы, если платить
Продаем комнату в общежитии, владеем ей 4 года, покупали её в 2019 году за 480000, сейчас продаём за 1250000, нужно ли платить налог 13% и с какой суммы, если платить
, вопрос №4075674, Жора, г. Москва
Семейное право
И если может, то на какую сумму он дается и на каких условиях?
Такой вопрос : Если на СВО погиб мой брат , он был взят в нашу семью из детского дома . Сам он родился в Черепаново. У него есть жена. После его гибели , жене положен его сертификат на квартиру , который он не успел использовать . Скажите может ли жена отдать этот сертификат например бабушке которая забрала его из детского дома ? И если может, то на какую сумму он дается и на каких условиях ? И где можно приобрести жилье ?
, вопрос №4075639, Анастасия, г. Москва
Кредитование
Существует ли такой банк и с какого года, где находится?
мне предложили карту кредитную платинум на сумму 275000 руб. в банке ,,деловые решения''.существует ли такой банк и с какого года ,где находится?Или это развод?
, вопрос №4075225, Антонида, г. Москва
Уголовное право
Какую сумму максимально я могу запросить с подсудимого и как это будет взыскиваться?
Добрый день.у меня убили сына старшего.ему было 30 лет.произошло 12 ноября 2022 года.суды ещё идут.близятсч к завершению.его убили бруском в темянную область и удары приходились по всему телу.17 ударов.прокурор сказал нужно будет написать на маральный ущерб. Какую сумму максимально я могу запросить с подсудимого и как это будет взыскиваться?
, вопрос №4075048, Марина, г. Москва
Военное право
На какую сумму и вообще на что могут рассчитывать родители знакомого?
Компенсация курсанту военного училища, за сломанный нос Доброго времени суток. У моего знакомого, курсанта военного училища, случилось конфликт, 23.03.24,с другим курсантом, по итогам которого, знакомому был сломан нос. Родители курсантов решили урегулировать конфликт не официально. Но вот на днях, пострадавший ходил к лору и выяснилось, что у него неправильное сращение и необходимо делать операцию. Вопрос. На какую сумму и вообще на что могут рассчитывать родители знакомого?
, вопрос №4074719, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2024