Какую сумму максимально я могу запросить с подсудимого и как это будет взыскиваться?

Добрый день.у меня убили сына старшего.ему было 30 лет.произошло 12 ноября 2022 года.суды ещё идут.близятсч к завершению.его убили бруском в темянную область и удары приходились по всему телу.17 ударов.прокурор сказал нужно будет написать на маральный ущерб. Какую сумму максимально я могу запросить с подсудимого и как это будет взыскиваться?

, Марина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Да, безусловно, Вы вправе подать иск о взыскании с подсудимого компенсации морального вреда. При этом можете заявить любую сумму, от 1 млн. руб. и выше. Окончательную сумму будет определять суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».