8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне вообще положено что то от этого дома?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У мужа до брака был куплен дом (старенький). И рядом с этим домом строил новый. Когда мы поженились, у него просто стоял дом без окон и дверей, и даже не был оформлен. Мы 8 лет в браке. Он его оформил как жилой дом. Я все это время была в декрете. Дом этот строил он. Так как я была дома денег не приносила (но помогала всячески). 5 лет живём в этом новом доме. Дети прописаны в нем, а я нет. Дом на муже. Подскажите сейчас хочу с ним развестись. Мне вообще положено что то от этого дома?

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Мне вообще положено что то от этого дома?

 Добрый день!

Если вы достраивали дом в браке и оформили его в браке, то это совместное имущество и вы имеете право на раздел этого дома, в случае развода.

Независимо от того, работали вы официально или нет, настаивать нужно на том, что вы занимались домашним хозяйством, воспитанием детей.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Все что слышно, это то как отец ребенка орёёёёт постоянно, "дебил, дурак" и куча матов
Сосед живёт с ребёнком с Дцп, ребёнку уже больше 18 лет, мать умерла, больше никого нет. Этого ребенка-мальчишку вообще не видно, они не гуляют, он никуда не ходит.... Все что слышно, это то как отец ребенка орёёёёт постоянно, "дебил, дурак" и куча матов. Сам отец гуляет один, пенсионер, машину от снега вечно чистит.. Понятно, что этого ребёнка "держит" ради денег по инвалидности. Ребенок ходить может, пока мать не умерла она его постоянно возила в школу.... Но с тех пор прошло лет пять не менее. Что я могу сделать?
, вопрос №4055980, Леся, г. Кемерово
Земельное право
Как лучше сделать и что для этого нужно
Здравствуйте. хочу на сына и на невестку отписать дом и земельный участок. Как лучше сделать и что для этого нужно. какие документы
, вопрос №4055374, Галина, г. Иркутск
Уголовное право
Может ли второй следователь к которому я приду в участок как то пытаться что-то узнавать?
Здравствуйте! Я пытался устроиться не на совсем легальную работу(не курьер, но связано с этим) по залогу, отправил 5000 рублей, и со мной удалили переписку как это обычно бывает, когда людей обманывают. Я вызвал полицию, рассказал им, меня хотели увести в участок, но, видимо меня пожалели, и мы всё переформулировали так, что я устраивался в интернет-магазин одежды диспетчером. В принципе, я же ничего противозаконного не сделал? Что мне может грозить? Может ли второй следователь к которому я приду в участок как то пытаться что-то узнавать?
, вопрос №4055133, Вадим, г. Саратов
Трудовое право
Подскажите пожалуйста мне что то выплатят даже минимально?
Здравствуйте.. я с 2020 года числюсь официальным работником , но примерно год чуть больше не работала там, а просто числилась официально. С 2020 примерно по 2022 я работала как положено . У меня накопился отпуск в 77 дней . Так как в июне я ухожу в декрет ,я решила использовать отпускные , но в начале 2024 года я поработала дней 10 и по здоровью не смогла больше выходить , сидела на больничных . Отпуск в 73 дня мне одобрили . Я бы хотела понять , заплатят ли мне хотя бы минималку за отпуск ? Или компенсации не ждать никакой ? И как рассчитывается отпуск за те года что я работала .. или его уже считать за те года не будут? Подскажите пожалуйста мне что то выплатят даже минимально ? Не смотря на то ,что я не работала какое то время ,но числилась там .
, вопрос №4055169, Юлия, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я сейчас прописаться в этом доме
Родители умерли 6 лет назад. В наследство никто не вступил. Дом разрушен. Могу ли я сейчас прописаться в этом доме
, вопрос №4054659, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2024