Могу ли я сейчас прописаться в этом доме

Родители умерли 6 лет назад. В наследство никто не вступил. Дом разрушен. Могу ли я сейчас прописаться в этом доме

, Светлана, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Светлана, здравствуйте!

Чтобы прописаться вам в этом доме, вы должны вступить в наследство. Обратитесь к нотариусу, напишите заявление, чтобы вас включили в круг наследников. Так как вы пропустили 6-ти месячный срок на принятие наследства, нотариус вынесет постановление об отказе в совершении нотариальных действий. Но это постановление обязательно нужно для суда, так как у вас будет судебный порядок. Вам необходимо будет устанавливать факт принятия наследства в суде.

Всего доброго! Обращайтесь за подробной консультацией в чат.