8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не выплачивает пособие, которое положено при рождении ребенка

Работодатель не выплачивает пособие, которое положено при рождении ребенка.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Галина Койка
Галина Койка
Юрист, г. Москва

Доброе утро! 

Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается работодателем не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления от работника со всеми необходимыми документами.

Если работодатель указанный срок нарушил, то работнику за защитой своих прав следует обратиться в территориальный орган Роструда — государственную инспекцию труда (в том числе через данный ресурс), в комиссию по трудовым спорам (при ее наличии в организации), в прокуратуру, а также в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Единое пособие и алименты
Здравствуйте. Такая ситуация...мы с мужем развелись, по алиментам договорились устно. А сейчас выясняется что при отсутствии документов об алиментах, будут считать по МРОТ на детские пособия (единое пособие). У нас трое детей и в случае подсчета МРОТ я потеряю детские пособия при следующем продлении. Возможно ли этого избежать? Нужно подавать в суд на алименты? Спасибо
, вопрос №4084733, Виктория, г. Петрозаводск
Семейное право
Если я не работала официально, мне положены выплаты по уходу за ребенком?
Если я не работала официально, мне положены выплаты по уходу за ребенком?
, вопрос №4084333, Яна, г. Волгоград
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать?
Здравствуйте! Свидетельство о рождении выдано было в г. Грозном в 1986 году. В свидетельстве о рождении изначально была ошибка в имени, переделывать не стали. В свидетельстве о рождении я Ярославна, а в паспорте Ярослава. В 1993 году семья переехала в другую область. Получила паспорт без ошибки в имени, теперь имена в свидетельстве о рождении и в паспорте разнятся. Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать? Архивы свидетельства хранятся в г. Грозном, и неизвестно, есть ли они. Может, в моем случае лучше будет прийти в ЗАГС по месту жительства, и заявить, что свидетельство о рождении утеряно? Выдадут ли дубликат, или будут делать запрос в г. Грозный? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4082956, Ярослава, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 23.03.2024