Добрый вечер работодатель решил филиал в нашем городе ликвидировать устно поставили в известность что

Добрый вечер работодатель решил филиал в нашем городе ликвидировать устно поставили в известность что филиал будет закрываться предложили перевестись в другой город устно я отказалась решила уволиться по соглашению сторон с выплатой зарплаты отпускных и компенсаций прислали соглашение сторон и просят подписать. есть пункт что после подписания данного соглашения я претензии к работодателю иметь не буду как мне поступить

Уточнение от клиента
Сегодня всё оборудование вывезли и сдали ключи арендодателям. Так что я нахожусь дома рабочего места нет а трудовое соглашение до сих пор действует
, таисия, г. Новочебоксарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Таисия!

Трудовой Кодекс РФ допускает возможность прекращения трудового договора по соглашению сторон, если обе стороны устраивают согласованные условия. Полагаю, что условие об отсутствии претензий администрация считает нужным, чтобы не было сомнений в последующей постановке вопроса относительно увольнения по ликвидации, чтобы работник не говорил, что его заставили и претензии остаются. Если размер выплат устраивает, можно и согласиться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

таисия
Клиент, г. Новочебоксарск
Если я подпишу такой договор где есть пункт что на момент подписания этого соглашения стороны подтверждают что претензий связанных с заключением исполнением и расторжения трудового договора друг другу не имеют есть Есть гарантия что мне выплатят все деньги после подписания

Гарантии нет, соглашение с такими условиями без реальной выплаты денег подписывать не надо.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск
соглашению сторон с выплатой зарплаты отпускных и компенсаций

 Что прописано в соглашении по этому поводу?

таисия
Клиент, г. Новочебоксарск
В соглашении Последний пункт который меня не устраивает написано с момента подписания соглашения стороны не имеют претензий

1.    На момент подписания этого соглашения Стороны подтверждают, что претензий, связанных
с заключением, исполнением и расторжением Трудового договора, друг к другу не имеют
и обязуются не предъявлять в будущем.

Что Вас не устраивает? У Вас есть претензии?