Потратили меньше этой суммы, можно ли и имеем ли мы право вернуть оставшуюся сумму?

Пришла в клуб заплатили n сумму денег, депозит!

Потратили меньше этой суммы, можно ли и имеем ли мы право вернуть оставшуюся сумму ?

, Ангелина, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с п. 1 ст. 782 ГК РФ, ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 3200-1 «О защите прав потребителей» Заказчик имеет право в любое время отказаться во внесудебном одностороннем порядке от договора возмездного оказания услуг, оплатив Исполнителю только фактически оказанные на дату расторжения договора услуги.

Если услуги были оплачены авансом, Исполнитель обязан возвратить переплату Заказчику после расторжения договора как неосновательное обогащение согласно ст. 1102 ГК РФ.