Добрый день, подскажите пожалуйста, оформлен договор дарения, даритель умер, но у него много кредитных обязательств, эти обязательства при принятии дарения лягут на плечи принявшего или нет?

, Кристина, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, нет не лягут

Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Одаряемый принимает от дарителя лишь то, что указано в договоре дарения. Вы путаете возможно с наследством, там да наследники наследуют как имущество, так и долги наследодателя.

Кристина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое