Какую нужно доверенность?

Добрый день!Проживаю с семьёй за границей,имеем пиватизированный дом в РФ на троих,жену меня и сына(сын совершенолетний).Хотели бы продать дом,и купить другой в другом месте.Всем приехать в одно время не реально,поеду я один.У нас в посольстве РФ есть нотариальный отдел,где заверяют доверенности,но туда попасть сложно,тем более не прконсультироватся,на сайте имеются бланки доверенностей,но мы не знаем какой бланк нужен,от жены на согласие купли/продажи?а от сына? там в бланках стоит только для супругов.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Если вы все трое собственников, то сделайте доверенности от сына и супруги на Ваше имя на продажу их долей за цену и на условиях по своему усмотрению, получите нотариальное согласие супруги и в путь продавать. В доверенности дополнительно укажите представлять интересы в УФРС и ФГУП «Россреестра» с правом подачи документов на государственную регистрацию перехода права собственности, получения документов и т.п.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!Это значит надо 2 доверенности+ согласие жены (это тоже вроде как вид доверенности)

Согласие жены это не доверенность, это разрешение, которое дает Вам право продать свою долю