8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую нужно доверенность?

Добрый день!Проживаю с семьёй за границей,имеем пиватизированный дом в РФ на троих,жену меня и сына(сын совершенолетний).Хотели бы продать дом,и купить другой в другом месте.Всем приехать в одно время не реально,поеду я один.У нас в посольстве РФ есть нотариальный отдел,где заверяют доверенности,но туда попасть сложно,тем более не прконсультироватся,на сайте имеются бланки доверенностей,но мы не знаем какой бланк нужен,от жены на согласие купли/продажи?а от сына? там в бланках стоит только для супругов.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Скрипов
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Если вы все трое собственников, то сделайте доверенности от сына и супруги на Ваше имя на продажу их долей за цену и на условиях по своему усмотрению, получите нотариальное согласие супруги и в путь продавать. В доверенности дополнительно укажите представлять интересы в УФРС и ФГУП «Россреестра» с правом подачи документов на государственную регистрацию перехода права собственности, получения документов и т.п.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!Это значит надо 2 доверенности+ согласие жены (это тоже вроде как вид доверенности)

Согласие жены это не доверенность, это разрешение, которое дает Вам право продать свою долю

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Какие для этого нужны документы?
Папа живёт в другой стране(пока что я тоже). Я хочу вернутся жить в Москву с бабушкой по маминой линии, мама умерла. Мне 15 лет. Какие для этого нужны документы? Только доверенность? Если доверенность то какая? Нужно чтобы бабушка могла представлять мои интересы, расписываться за меня в любых гос учереждениях и тд. Что нужно чтобы я могла жить с бабушкой которая находится в другой стране, при живом отце(опекуном остаётся он)
, вопрос №4102497, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Мой сын находиться на сво зделал на меня доверенность два года назад.в 2023 паспорт поменял
Мой сын находиться на сво зделал на меня доверенность два года назад..в 2023 паспорт поменял. Справка что он на сво получила. Мне дают восстоновить в теле2симку на него. Т. К он утерял теперь он неможет войти ни куда. На симки стоит запрет по доверенности. Он его неставил просто непомнит этих действий. В теле 2мне отказывают в помощи востановить симку хотя все документы что он мой сын есть. Сказали теперь только сам. Я им обьесняб что он на сво есть справка. Пока он вернеться симку заблокируют. Что мне делать.
, вопрос №4101796, Галина, г. Москва
Семейное право
Оформил на меня доверенность (представлять интересы в суде я тоже могу)
Здравствуйте. Муж подал иск бывшей жене. Оформил на меня доверенность (представлять интересы в суде я тоже могу). Явиться на суд он не может. Нужно ли писать ходатайство или доверенности хватит, что бы я представляла его интересы в суде
, вопрос №4101457, Яна, г. Москва
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2014