Может ли такое общение привести к уголовной ответственности?

Парень 26 лет общается с девушкой 16 лет без интима ( просто как друзья),ходят на дискотеку, переписываются в соцсетях. Может ли такое общение привести к уголовной ответственности?

, Юлия, г. Москва
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Описанная Вами ситуация к уголовному преследованию привести не может.