Подскажите может ли учасник СВО подать на развод находясь на передовой?

Подскажите может ли учасник СВО подать на развод находясь на передовой? Явиться в суд, ЗАГС нет возможности.

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Юрий Манукян
Юридическая компания "юрист-по-разводам.рф", г. Москва

Здравствуйте, это можно сделать оформив доверенность для представления интересов в суде. Доверенность может удостоверить начальник воинской части (соединения) ст. 185.1 ГК РФ. Еще возможно с помощью сайта ej.sudrf.ru (ГАС правосудие) если есть общий ребенок. Иных способов у него нет.

С уважением адвокат Юрий Игоревич Манукян
Руководитель компании ССКА
Юрист-по-разводам.рф