Сижу на больничном по уходу за детьми, вышли с ними на масленичные гуляния, пришли поддержать на выступление

Сижу на больничном по уходу за детьми, вышли с ними на масленичные гуляния, пришли поддержать на выступление старшего сына, на что от своей заведующей получила смс такого характера:"Анечка, на будущее, ты нарушаешь больничный режим, посещая с больными детьми из-за которых не ходишь на работу, увеселительные мероприятия"

Правда ли, что я нарушила больничный режим?

, Анна, г. Бодайбо
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, хотелось бы уточнений, вы не ходите на работу из-за болезни детей или из-за своей болезни? Вообще, нарушение больничного режима случается, если:

самовольно выйти на работу;
не выполнять назначения врача;
самовольно покинуть стационар медучреждения;
уклоняться от проведения медэкспертизы;
поменять медучреждение без уведомлениялечащего врача;
не прийти к лечащему врачу наназначенный прием;
не выполнять реабилитационныемероприятия.
Исполнение режима контролирует лечащий врач, он же вносит отметки в больничный о выявленных нарушениях.