8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет проводится установление отцовства и выплата алиментов?

Брак не зарегистрирован. При рождении ребенка мать дает свое фамилию и другое отчество(не отца). Биолог.отец не отказывается от уплаты алиментов. Как будет проводится установление отцовства и выплата алиментов?

, Анастасия, г. Улан-Удэ
Татьяна Подъячева
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Доброе утро.

Пока ребенок не зарегистрирован на имя биологического отца, обязанности по уплате алиментов не возникает.

Если отец ребенка хочет официально платить алименты, но мама ребенка не хочет регистрировать ребенка на имя биологического отца. Значит мужчина может обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства.

После того как он будет официально признан отцом ребенка, он может в установленном порядке платить алименты. Размер алиментов устанавливается либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Все же сколько читаю информации, но установление графика и прдчинение внутренним режимам, иди туда, сюда, это уже подразумевает трудовой договор, а у меня гпх
Можно чтоб вы прочитали документ и ответили свободный всё-таки у мегя график или где-то есть какая-то уловка в договоре, что они имеют право меня удерживать до определённого часа. Все же сколько читаю информации, но установление графика и прдчинение внутренним режимам, иди туда, сюда,это уже подразумевает трудовой договор, а у меня гпх
, вопрос №4047353, Ольга, г. Москва
Военное право
В Московской области не знаю куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?
Здравствуйте, я заключил контракт в Московской области, сам я из Оренбургской области. Моя супруга обратилась в соцзащиту по месту жительства по поводу выплат на несовершеннолетних детей участникам сво . Ей отказали так как я не от своего военкомата призвался. В Московской области не знаю куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво , пока я служу по контракту?
, вопрос №4045498, Василий, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, у нас прошёл суд по установление отцовства по потере кормильца, подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия после решения
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас прошёл суд по установление отцовства по потере кормильца, подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия после решения
, вопрос №4045405, Лилия Смирнова, г. Тюмень
Семейное право
Как правильно написать заявление в суд?
Здравствуйте. В судебном порядке нужно подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов с отца ребёнка. Могу ли я обратиться по месту жительства своему, а не по месту прописки? Как правильно написать заявление в суд? Могу ли я рассчитывать на выплату алиментов со стороны отца по достижению ребёнка 3 х летнего возраста? С отцом ребёнка в браке мы не состояли За какой период с отца ребёнка возможно взыскать алименты?
, вопрос №4044508, Анастасия, г. Челябинск
Семейное право
Могу ли я сделать ДНК и приостановить алименты?
Добрый день! Развелся с женой много лет назад. На ребенка, который родился в браке исправно платил алименты. С ребенком видеться не давала, искала разные причины. С возрастом ребенка обратил внимания на сходство по (фото), которые вызвали подозрения. Могу ли я сделать ДНК и приостановить алименты?
, вопрос №4042860, Руслан, Браилов
Дата обновления страницы 16.03.2024