Подскажите пожалуйста, у нас прошёл суд по установление отцовства по потере кормильца, подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия после решения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас прошёл суд по установление отцовства по потере кормильца, подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия после решения

  • 1710401675151
    .jpg
, Лилия Смирнова, г. Тюмень
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полный переченьдокументовможете узнать в Социальном фонде(ПФР)

Решение суда должно вступить в законную силу(1 месяц) на решении должна быть отметка суда о вступлении в законную силу, это решение подтверждает родственную связь в умершим

Для оформления пенсии по потере кормильца вам понадобится следующий перечень документов:

паспорт — для всех, кто старше 14 лет;
свидетельство о смерти кормильца или пропаже без вести;
вид на жительство для нерезидента;
документ, подтверждающий родственные связи с погибшим кормильцем — свидетельство о браке, справка об усыновлении, свидетельство о рождении и так далее;
Документ, подтверждающий периоды работы и наличие страхового стажа — справка от работодателя, трудовая книжка.
Подробнее на сайте Banki.ru www.banki.ru/news/daytheme/?id=10980167

такжеможете посмотреть статью по вашей ситуации по ссылке

https://journal.tinkoff.ru/kormilets/

Надежда Закота
Юрист, г. Чита

Здравствуйте! После вступления решения суда об установлении отцовства в законную силу необходимо обратиться в  ЗАГС за государственной регистрацией установления отцовства, а потом территориальный орган СФР с заявлением о назначении страховой пенсии в связи с потерей кормильца.