Здравствуйте Если в статье указано что совершенное деяние было совершено групповым То Например если указано что групповой 20 лет максимальный срок То эти 20 лет делят?

Здравствуйте

Если в статье указано что совершенное деяние было совершено групповым

То

Например если указано что групповой 20 лет максимальный срок

То эти 20 лет делят?на всех или каждому до 20 лет грозит

, Алекс Дмитров, г. Москва
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, нет, каждый соучастник получит свое наказание в пределах до 20 лет лишения свободы.

Грубо говоря, каждому грозит до 20 лет лишения свободы.

Алекс Дмитров
Клиент, г. Москва
А превышать до 20 лет? срок на может Так как есть статья вы написали что могут дать ниже указанного срок в стате А больше могут дать? указанного

Да, могут назначить наказание выше высшего предела по совокупности преступлений

Статья 60 УК РФ

 Более строгое наказание, чем предусмотрено соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса за совершенное преступление, может быть назначено по совокупности преступлений и по совокупности приговоров