После окончания мед колледжа надо отработать 3 года

Добрый вечер ! После окончания мед колледжа надо отработать 3 года . Как можно не отрабатывать ?

  • ca676ca8-ec70-4c10-b529-20b02fa5714e
    .jpeg
  • e990dabb-bcfd-4911-b193-6d98cd7cd5eb
    .jpeg
  • 080cb176-2318-4ed8-881f-7eb344cc0f49
    .jpeg
, Гузель, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гузель!

Вы не указали, но вероятно, Вы обучались по договору о целевом обучении.

Как можно не отрабатывать ?

 отказаться от заключения трудового договора. Но, правда, придется возместить расходы на обучение.

В договоре должны быть указаны основания, когда Вы не обязаны возмещать расходы на Ваше обучение в случае отказа заключить трудовой договор по уважительным причинам.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.

В таких вопросах не предоставляется услуга изучения документов — это отдельная платная опция в платных вопросах.

Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (цены доступные).