Подскажите пожалуйста, можно ли внести в Федеральный реестр инвалидов два транспортных средства родителей

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли внести в Федеральный реестр инвалидов два транспортных средства родителей ребенка-инвалида (папы и мамы), если оба родителя перевозят ребенка-инвалида на своей машине по очереди? Родители находятся в законном браке.

, Евгения, г. Москва
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

Получить разрешение на пользование специальными парковочными местами можно только на один автомобиль, это не зависит от типа авто и целевого назначения. Это может быть как личный автомобиль, так и взятая в аренду в каршеринге машина, и даже такси. Изменить информацию об автомобиле в реестре и получить новый допуск на льготное место можно в течение 15 минут — именно столько времени нужно, чтобы данные обновились. Это может понадобиться, например, если человек нанимает такси и есть необходимость в долгом ожидании.