Имею ли я право на долю имущества от отца, если он при жизни оформил свой дом на приёмную дочь от второго брака?

Здравствуйте! Имею ли я право на долю имущества от отца,если он при жизни оформил свой дом на приёмную дочь от второго брака?

, Мадина Кештова, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

если он при жизни оформил свой дом на приёмную дочь от второго брака

Как это было оформлено — дарение, завещание?