Здравствуйте мы не в браке есть совместный ребёнок, имеет ли права он забрать на 2дня ребёнка?

Здравствуйте мы не в браке есть совместный ребёнок, имеет ли права он забрать на 2дня ребёнка?до этого угрожал увезти его на овсем

, Ирина, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если не можете договориться отец вправе обратиться в суд и просить установить график общения с ребенком

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.