8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После смерти матери и сестры в доме остался прописан мой муж и несовершеннолетний мальчик (его сестра была лишена родительских прав и его взяла под опеку другая семья)

Здравствуйте, мы с мужем 5 лет назад купили квартиру, но он был прописан в другом районе в доме у матери(дом муниципальный). После смерти матери и сестры в доме остался прописан мой муж и несовершеннолетний мальчик (его сестра была лишена родительских прав и его взяла под опеку другая семья). Мальчику не предоставляют другое жилье (его новые родители пытались через суд, но там отказали) и судья сказал что мальчик будет там прописан пожизненно (т.к. у него инвалидность. Мы с мужем решили что нам этот дом не нужен и выписали мужа в новую квартиру. Подскажите, что нужно сделать, что бы счета за обслуживание дома с мужа не брали. Потому что хоть в доме никто и не живет, но за газ и воду начисления идут на мужа (при том что воды в доме нет, на участке нет и даже лет 10 назад срезали все колонки, а платежки за воду приходят.

Показать полностью
, Альбина, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Альбина!

Необходимо предоставить в ресурсоснабжающую организацию документы о том, что муж снялся с регистрационного учета по месту жительства в данном доме и, соответственно, выселился из него.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На мой взгляд, присутствуют признаки злоупотребления моим доверием?
Совладелец 1/2 доли квартиры, находящейся в другой области, продал/подарил (неизвестно) в декабре 2023 года, половину своей доли, своему сыну, меня не уведомив. Стало мне об этом известно неделю назад, при регистрации своей доли в МФЦ, после получения дубликата от нотариуса того города, Свидетельства о вступлении в наследство, т.к. оригинал, с 2011 года, до сих пор удерживается бывшими родственниками, мужем и детьми моей сестры, после смерти которой, в наследство вступил еë муж. Будьте добры, подскажите, как поступить в данной ситуации: оспаривать эту сделку? продать свою долю, соблюдая ст. 250 ГК? Обратиться в полицию, т.к., на мой взгляд, присутствуют признаки злоупотребления моим доверием? Или ещё что? Заранее благодарю. PS: возможно был произведён раздел счетов по долям, т.к. происходил арест счетов. На моё письменное ходатайство из ССП, никакого ответа. Счета арестовывались дважды, первый арест был снят года два назад, второй, в конце декабря 2023 года. Т.е., как я понимаю, бывшие родственники сначала разделили счета, копили задолженность, и не смотря, как я думаю, какое-то решение какого-то органа, сами же её погашали. С Уважением, Сергей Иванович.
, вопрос №4036567, Сергей, г. Курск
Жилищное право
Может ли мать лишенная родительских прав, проживать с ребенком на одной жил
Может ли мать лишенная родительских прав, проживать с ребенком на одной жил.площади (она там прописана). Опекун и ребёнок не имеют возражений. Судом раздельное проживание не установлено.
, вопрос №4035225, Анна, г. Ярославль
Наследство
В Свидетельстве о праве на наследство указано, что в наследство дочь получила только банковский счёт матери, т.к
Здравствуйте! Вопрос по наследству. Есть супруга, супруг, дочь, частный дом в общей долевой собственности (есть еще хозяева дома помимо нашей семьи), машина. Всё имущество нажито в браке. Всё оформлено на мужа. Умерла супруга. Муж отказался от наследства в пользу дочери. В Свидетельстве о праве на наследство указано, что в наследство дочь получила только банковский счёт матери, т.к. нотариус не нашел никакого имущества у неё. Вопрос в следующем: разве нотариус не должен быть там обозначить половину дома, ведь после смерти супруга(-и) половина имущества идет в наследственную массу и должна быть обозначена в Свидетельстве наследника?
, вопрос №4034047, Анастасия, г. Петрозаводск
Семейное право
Может ли она выписать его без его согласия и продать квартиру?
Здравствуйте! Двухкомнатная квартира,приватизирована до 2000 года на троих, мать, дочь, отчим. В 2000 году дочь родила сына и его прописали. Мать и отчим передали свои доли и дочь получила прово собственности в 2022 году. После смерти отчима и матери дочь решила продать квартиру и выгнать прописаного в ней совершеннолетнего сына. Может ли она выписать его без его согласия и продать квартиру?
, вопрос №4034009, Евгений, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл через суд претендовать на вторую половину дачи?
Добрый день, у меня вопрос по наследству. После смерти моей матери в августе 2021, в наследство остались, долги и старенькая дача. Прямых наследников два, я и моя сестра, на момеет смерти мы обе были прописанны с мамой. С сестрой мы не общаемся, я даже не знаю где её искать и к кому обращаться чтобы помогли найти. Нотариус сказал, что я должна её найти или же её часть останется невостребованной, найти нужно чтобы не истекли 6 месяцев после смерти мамы после этого любые действия через суд, а доля сестры зависает на неопределённый срок. Получается, что я вхожу в наследство на полдачи, оплачиваю долги, я пониманию, что официально и долги пополам, но по факту бухгалтерии СНТ звонит мне и просит погасить долги и мне придётся это сделать. Дача мне не нужна, но и продать я её не смогу, но также буду оплачивать взносы. Подскажите, что делается в таких случаях когда второго наследника невозможно найти?Надо также сказать, что за 3года до смерти мамы моя сестра ушла из дома и оставила 2 детей 10 и 12 лет. Наследственное дело я открыла в срок, напротяжении двух лет, были суды, где сестру лишили родительских прав и также выписали из квартиры. В судебных делах указано, что сестра не появлялась с 2018 года, не помогала, с детьми связь не пыталась наладить. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл через суд претендовать на вторую половину дачи?
, вопрос №4024502, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2024