Здравствуйте, есть ли возможность поехать мне на работу вахтой на пол года находясь на условном сроке

Здравствуйте, есть ли возможность поехать мне на работу вахтой на пол года находясь на условном сроке,

, Амир, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, Амир!

Контроль за поведением условно-осужденных, в силу ст.188 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, осуществляют уголовно-исполнительные инспекции, которые в силу своих полномочий

Вы, как условно осужденный обязаны отчитываться перед уголовно-исполнительными инспекциями  о своем поведении, исполнять возложенные на Вас судом обязанности, являться по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию. Если приговором не  установлена периодичность явки на отметку в УИИ, то такая периодичность, а также дни явки для Вас должны устанавливаться уголовно-исполнительной инспекцией.

Поэтому, Вы можете поехать на работу вахтовым методом только с разрешения УИИ, с целью исключения недоразумений, рекомендую Вам обратиться с таким запросом письменно и получить на запрос письменный ответ, либо получить от сотрудника УИИ письменный график посещения Вами инспекции.