Если у меня была судимость по ст 161 ч 2 но она сейчас полностью погашена

Здравствуйте могу ли я получить лицензию 6 разряда. Если у меня была судимость по ст 161 ч 2 но она сейчас полностью погашена

, Петр, г. Сызрань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если по этой должности нужно получать разрешение на оружие, будет отказ, так как это тяжкая статья, а запрет на оружие в данном случае действует даже при погашенной судимости.