Здравствуйте, я принимал участие на сво в чвк вагнер был тяжело ранен вот уже год по больницам, положена ли мне компенсация от государства, и как её можно получить

, Сергей, г. Сочи
Илья Лукьянов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

При ранении мобилизованный гражданин может рассчитывать на разовые 3 миллиона рублей и ежемесячные компенсации, также ему положена выплата 3 131 729 рублей при увольнении в случае признания его не годным к службе. Возможны и региональные начисление, например в Москве выплачивают 500 тыс. руб. в случае легкого ранения и 1 млн при тяжелом ранении.

Таким образом, в соответствии с действующим законодательством Вы можете получить вышеуказанные выплаты, а в случае отказа в их выплате Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением