Лишение премии на 100%

имеет ли работодатель лишить работника премии на 100% без составления соответствующих актов о взыскании?

, вадим, г. Кириши
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Выплата премии работнику является правом, а не обязанностью работодателя.

С уважением

Кирилл Подколзин

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— порядок лишения премии прописывают в положении о премировании там и оговаривают случаи когда и в каком порядке лишают премии работника его нужно прочитать этот документ есть в каждой организации. Как правило лишение премии   происходит —  на основании письменного приказа руководителя…