Здравствуйте, на какую статью ГПК РФ ссылаться что бы дело пересмотрели и где его писать в возражении на иск или отдельное ходатайство

Здравствуйте ,на какую статью ГПК РФ ссылаться что бы дело пересмотрели и где его писать в возражении на иск или отдельное ходатайство!?

, Нина, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните, дело сейчас на рассмотрении, решение не вынесено по делу?

Если так, и Вы не согласны с заявленными требованиями Истца, то необходимо направить возражение относительно исковых требований и в суд и Ответчику.

ст. 35 ГПК РФ дает Вам право на это.

Нина
Клиент, г. Москва
Решение вступило в силу 15 декабря 2023, а сегодня нашлись новые свидетели по этому делу, как возобновить дело?

Если только по вновь открывшимся обстоятельствам.

Согласно ст. 392 ГПК РФ.

Могу подробно проконсультировать в чате по Вашему вопросу.