Здравствуйте могут ли лишить в/у водителя за отказ от мед освидетельствования но если продул алкотестер и

Здравствуйте могут ли лишить в/у водителя за отказ от мед освидетельствования но если продул алкотестер и причину отказа указал что ребенку дома срочно нужна помощь у меня в машине было лекарство и в объяснении указал отказался из за того что нужна помощь ребенку дома,а дома только супруга и двое дольных детей у одной из которых хроническая пневмония и это все указал в протоколе

, Ислам, г. Якутск
Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

Добрый день. Есть шанс прекратить дело в суде. Основания: крайняя необходимость.

Статья 2.7 КоАП РФ.
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Был участником такой истории. Обращайтесь сразу в суд и требуйте произвести расчет.

Если ответ был полезен, прошу поставить + под ответом.

Если необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов:
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/3715896/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу» или подробнее узнать информацию в телеграм t.me/Netprotokolam