Скажите, пожалуйста, несёт ли ответственность лаборатория, которая выдала заключение ДНК теста на отцовство дородовое, в случае не верного результата?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста ,несёт ли ответственность лаборатория,которая выдала заключение ДНК теста на отцовство дородовое,в случае не верного результата? Тест делали для себя,не для суда.

, Яна, г. Ярославль
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуте Яна. В соответствии с законодательством Российской Федерации, медицинские организации несут ответственность за оказание медицинских услуг ненадлежащего качества, в том числе за ошибки при проведении лабораторных исследований. В данном случае, если Вы сможете доказать, что результат ДНК теста был ошибочный и ненадлежащего качества, то имеете право потребовать возврат денежных средств за услуги клиники.