Как мне все это решить без проблем

Здравствуйте, взял займ у банка qiwi, как стало известно, данный банк лишился лицензии 21.02.2024г. Меня мучает некоторый ряд вопросов, будут ли мне капать проценты за просроченный платеж, и как это все повлияет на кредитную историю!? Чисто физически я не могу оплатить займ, так как qiwi, не дает оплатить. Как мне все это решить без проблем!?

Буду очень признателен и благодарен за помощь и советы.

Уточнение от клиента
Вопрос сейчас очень популярный, извините если, что-то забыл уточнить, меня больше всего интересует, что делать в данной ситуации? Как мне оплатить займ, если «я хочу, но не могу»?
, Дмитрий, г. Барнаул
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер, Дмитрий!  По кредиту, даже если лицензию у выдавшего его банка отозвали, платить все равно придется. Если задерживать платежи, то начнут начисляться пени и неустойки, что впоследствии плохо скажется на кредитной истории.

Платежи можно совершать и через любой действующий банк. Реквизиты для оплаты кредитов расположены на сайте АСВ. Это новая временная администрация банка (АСВ)

Обязательно сохраняйте все квитанции и документы. Если возникнут спорные ситуации, вы сможете доказать свою правоту. Сохраняйте все письма и смс.

Всем тем, кто хранил деньги в КИВИ Банке, Центробанк обещает вернуть вклады в полном размере, но не более 1,4 миллиона рублей. Выплату проведет Агентство по страхованию вкладов.

Узнать о порядке выплат вкладчики  и заемщики могут, позвонив на горячую линию ГК «АСВ» (8 800 200-08-05) или на сайте компании.

Удачи вам!