Добрый день, по незнанию подали декларацию на социальный вычет за обучение ребёнка на заочной форме

Добрый день, по незнанию подали декларацию на социальный вычет за обучение ребёнка на заочной форме обучения, прислали акт налоговой проверки в котором указано « ввиду того что нарушение не понесло трат бюджета, отсутствует наличие налогового правонарушения, и не влечёт налоговых взысканий» будут ли какие то последствия при таком раскладе2

Уточнение от клиента
Но проверка не завершена и назначена дата рассмотрения Влечёт ли это какие то последствия если по сути вычет не перевели
, Лариса, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю никаких санкций не будет, так как вы заблуждались относительно получения налогового высчета.Считайте это просто отказом на ваше заявление и все.Не переживайте, тем более выплат вы не получали

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Здравствуйте.Полагаю никаких санкций не будет, так как вы заблуждались относительно получения налогового вычета

отсутствует наличие налогового правонарушения, и не влечёт налоговых взысканий

.Считайте это просто отказом на ваше заявление и все.Не переживайте, тем более выплат вы не получали

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.