8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подали через мфц с мужем заявление на развод, если один из нас не явится в загс в назначенную дату к примеру я передумала нас разведут?

Здравствуйте, подали через мфц с мужем заявление на развод, если один из нас не явится в загс в назначенную дату к примеру я передумала нас разведут? Свидетельства на руках у мужа нет

, Ева, г. Краснодар
Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! В том случае, если один из них не явился для подачи заявления, развестись в ЗАГСе невозможно. Также невозможно оформить развод, если супруг передумал разводиться, о чем заявил в ЗАГС или отозвал заявление. В такой ситуации единственный выход – это подавать иск о расторжении брака в суд.

0
0
0
0
Ева
Ева
Клиент, г. Краснодар
А если заявление было передано через мфц, нам через месяц назначили дату то есть если он придёт один не разведут? Я не отзывался ничего, просто планирую не приходить, свидетельство о браке у меня.
Ольга Гаврилова
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

согласно ст. 19 Семейного кодекса РФ ч. 1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

 
ч.2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

 
признан судом безвестно отсутствующим;

 
признан судом недееспособным;

 
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

 
ч.3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

 Соответственно, если кто- то из вас не явится в ЗАГС вас не разведут.
Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, прожила с мужем 30 лет хочу подать на развод и на раздел имущества, дом получил муж в дарственную
Здравствуйте, прожила с мужем 30 лет хочу подать на развод и на раздел имущества, дом получил муж в дарственную от своего отца 100 кВ сейчас у нас 300кв мансарда сделали и ремонт в который вложила около 3 мл, полагается ли мне что-нибудь?
, вопрос №4017567, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Здравствуйте, подала заявление об увольнении за две недели, осталось отработать два дня, могу их взять за свой счёт?
Здравствуйте, подала заявление об увольнении за две недели, осталось отработать два дня, могу их взять за свой счёт?
, вопрос №4016381, Раиса, г. Москва
Семейное право
С мужем в разводе алименты не могу получить на реб 14 лет сейчас через суд Приставов его нашли официально он
С мужем в разводе алименты не могу получить на реб 14 лет сейчас через суд Приставов его нашли официально он работает хотела алименты перевести на его бабушку так как я работаю вахта и а сын остаётся с моей мамой а суд Приставы отказали как будто это не по закону правда ли это
, вопрос №4015187, Эльвира, г. Уфа
Семейное право
Мой двоюродный брат расписался прижизни и взял фамилию жены, а ее ребенка не удочерял, но он умер положена ли им пенсисия по потери кормильца если ребенок не его, но им назначили пенсию
Мой двоюродный брат расписался прижизни и взял фамилию жены, а ее ребенка не удочерял , но он умер положена ли им пенсисия по потери кормильца если ребенок не его, но им назначили пенсию
, вопрос №4015182, Лилия, г. Владивосток
Банкротство
Для банкротство через мфц, Нужно взять две справки — одну в СФР- о том, что вы являетесь получателем пособий, вторую справку у приставов (у приставов какую справку взять нужно? )
Для банкротство через мфц, Нужно взять две справки — одну в СФР- о том, что вы являетесь получателем пособий, вторую справку у приставов (у приставов какую справку взять нужно?)
, вопрос №4015063, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2024