Здравствуйте, прожила с мужем 30 лет хочу подать на развод и на раздел имущества, дом получил муж в дарственную

Здравствуйте, прожила с мужем 30 лет хочу подать на развод и на раздел имущества, дом получил муж в дарственную от своего отца 100 кВ сейчас у нас 300кв мансарда сделали и ремонт в который вложила около 3 мл, полагается ли мне что-нибудь?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Имущество, полученное одним из супругов в дар является его личной собственностью и разделу не подлежит.
Но!!! Если в период брака за счёт общих средств супругов были произведения неотделимые улучшения этого имущества, чит привело к увеличению его стоимости, за вторым супругом может быть признано право собственности на долю в этом имуществе, пропорционально произведённым вложениям.

Иными словами — оценивайте насколько увеличилась за счёт вложений стоимость дома и признавайте право на половину этих улучшений.