8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли это таковым условием и могут ли нас снять с очереди из-за этого?

Здравствуйте, такая ситуация. Стоим на улучшение жилищных условий в городе Москве с 2004 года. Документы последние 13 лет никто не обновлял. Сейчас дети выросли и решили обновить. Нас прописано 6 человек (2 родителя, трое детей(совершеннолетние) и один несовершеннолетний, и.е. Ребёнок одного из детей) Проблема в том, что за последние 5 лет моей матери досталась в наследство 1/12 доля в двухкомнатной квартире в Москве от ее мамы. Она вступила в наследство и оформила сделку дарения дяде, так как он переживал, что она начнёт с ним судиться. По факту, это что-то около 4кв.метров. Могут ли нас снять из-за этого с очереди, если по закону положено 18кв на взрослого и 10 на ребёнке? В заявлении написано « Сообщаю, что за 5 лет, предшествующих подаче настоящего заявления, не совершал действий, повлекших ухудшение жилищных условий. » является ли это таковым условием и могут ли нас снять с очереди из-за этого?

Показать полностью
  • 7569A2B8-9ED8-4841-AD65-3B13B3A699C2
    .jpeg
, Ксения, г. Иркутск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Снять не могут из-за этого. слишком маленькая доля.  Но сдвинут очередь на 5 лет это вправе. 

Сейчас получают очередники до 1997 г. 

 Очередникам не надо ничего приобретать, жениться. разводится, всё учитывается как ухудшение жилищных условий. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
И могу ли я запросить копию данного обязательства и где?
Будучи ещё в браке, материнский капитал был использован на строительство дома, оформлено обязательство о выделении долей 2 детям и мне (нотариально). После развода прошло уже 6 лет, один из детей уже совершеннолетний, второй через год станет таковым. Обязательство отцом до сих пор не выполнено. В ПФ говорят, что оно не имеет сроков давности. Что делать в такой ситуации? И могу ли я запросить копию данного обязательства и где?
, вопрос №4016394, Юлия, г. Сортавала
Семейное право
Или это только пустые угрозы и на самом деле я могу спокойно уйти?
помогите пожалуйста! я учусь в 11 классе, второй семестр и хочу уйти из школы. могу ли я сделать это без последствий? школа угрожает, якобы напишут заявление и органы опеки лишат моих родителей прав, а нас с младшим братом отправят в детский дом? очень страшно, не знаю что делать. так ли это? или это только пустые угрозы и на самом деле я могу спокойно уйти?
, вопрос №4015693, Елизавета, г. Москва
Административное право
Являются ли эти слова оскорблениями и можно ли меня привлечь к административной ответственности?
Недавно я, директор ООО, назвал одного из его участников "буржуем" и "эксплуататором". Инцидент случился в присутствии нескольких человек на собрании общества. Являются ли эти слова оскорблениями и можно ли меня привлечь к административной ответственности?
, вопрос №4015062, Александр, г. Москва
Права детей
Здравствуйте, мне 16 у меня открыть счет Сбербанке, я под опекой, хочу отучится на косметолога, и что бы заплатить за обучение могу ли снять деньги с книжки?
Здравствуйте,мне 16 у меня открыть счет Сбербанке,я под опекой,хочу отучится на косметолога,и что бы заплатить за обучение могу ли снять деньги с книжки?
, вопрос №4014843, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2024