Является ли это таковым условием и могут ли нас снять с очереди из-за этого?

Здравствуйте, такая ситуация. Стоим на улучшение жилищных условий в городе Москве с 2004 года. Документы последние 13 лет никто не обновлял. Сейчас дети выросли и решили обновить. Нас прописано 6 человек (2 родителя, трое детей(совершеннолетние) и один несовершеннолетний, и.е. Ребёнок одного из детей) Проблема в том, что за последние 5 лет моей матери досталась в наследство 1/12 доля в двухкомнатной квартире в Москве от ее мамы. Она вступила в наследство и оформила сделку дарения дяде, так как он переживал, что она начнёт с ним судиться. По факту, это что-то около 4кв.метров. Могут ли нас снять из-за этого с очереди, если по закону положено 18кв на взрослого и 10 на ребёнке? В заявлении написано « Сообщаю, что за 5 лет, предшествующих подаче настоящего заявления, не совершал действий, повлекших ухудшение жилищных условий. » является ли это таковым условием и могут ли нас снять с очереди из-за этого?

  • 7569A2B8-9ED8-4841-AD65-3B13B3A699C2
    .jpeg
, Ксения, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Снять не могут из-за этого. слишком маленькая доля.  Но сдвинут очередь на 5 лет это вправе.

Сейчас получают очередники до 1997 г.

 Очередникам не надо ничего приобретать, жениться. разводится, всё учитывается как ухудшение жилищных условий.