Могу ли я за последнее 3 года педоставить чеки и квитанции чтоб они пошли в счет алиментов?

С матерью ребенка не живем. 7 лет я его обеспечивал, сейчас она подала на алименты. Могу ли я за последнее 3 года педоставить чеки и квитанции чтоб они пошли в счет алиментов? Куда и что писать?

, Денис, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Алименты, по общему правилу, взыскиваются с момента обращения в суд с заявлением об их взыскании.

Если же с Вас требуют алименты за последние три года, тогда Вы можете предоставить в суде платежные документы об уплате алиментов за последние 3 года.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».