Здравствуйте хочу расторгнуть брачный договор он ставит меня в крайне не выгодное положение

, Денис, г. Петрозаводск
Анастасия Романова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Брачный договор можно расторгнуть либо по взаимному согласию супругов, либо через суд (если нет согласия)

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Денис! В соответствии со статьей 43 Семейного кодекса РФ, расторжение брачного договора производится по соглашению сторон. Также каждая сторона может расторгнуть брачный договор в одностороннем порядке в суде, в частности, в случае, если его положения ставят данную сторону в тяжелое материальное положение.
      Готов проконсультировать Вас по вопросу расторжения брачного договора и помочь составить необходимые документы для суда, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин