Здравствуйте, мне нужно разрешение на строительство на сх земле, как мне его получить?

Здравствуйте,мне нужно разрешение на строительство на сх земле,как мне его получить?

, Денис, г. Москва
Евгений Арапов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если вид разрешённого использования вашего земельного участка допускает запланированное строительство, то необходимо подать заявление о выдаче разрешения на строительство в порядке, установленном в ст. 51 Градостроительного кодекса РФ и местными подзаконными актами по месту строительства, и приложить к нему документы, предусмотренные ч. 7 ст. 51 ГрК РФ. Если вид разрешённого использования вашего земельного не допускает запланированное строительство, то необходимо изменить его на другой вид, сменить градостроительную зону или категорию земель.