Меня могут сейчас тут в России заставить служить так как я имею сейчас росийское гражданство?

Здравствуйте. А можно ли свой молдавский военный билет показать в России. Так как я в Молдове был осужден и не имел права служить в армии. Меня могут сейчас тут в России заставить служить так как я имею сейчас росийское гражданство???.

, Илья, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Илья!

Мало информации для ответа. Какой у Вас возраст? Когда приобрели гражданство? И когда встали на учёт в военкомате?

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.