Как быть, и что мы можем с этим сделать

Купили франшизу у предпринимателя, который незаконно ведет свою деятельность. Сеть коворкингов. Подписали договор, в котором прописано, что договор можно расторгнуть только владелец Бренда, либо обоюдно. Так же, по договору, мы отказываем рабочую деятельность в помещении, короче предоставляет владелец Б. И договор на физ лицо на неё оформлен.

Но мы не знаем, имеет ли договор о покупке франшизы юридическую силы. Мы хотим разорвать с владельцем Б сотрудничество, но сами Ип только оформляем. Но и у неё его тоже нет. Как быть, и что мы можем с этим сделать. Студию терять не хотим. По доходу с открытия (6 декабря) работаем в -. Потому что владелец Б не выполняет свои обязательства по договору. Следовательно и галок нам не с чего платить. Поэтому с ип не торопились. Работаем третий месяц.

, Анастасия, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Для полноценной консультации необходимо изучать договор франшизы. Но если его стороны не осуществляют предпринимательскую деятельность и не зарегистрированы в форме коммерческой организации или ИП, этот договор не соответствует закону.