Если мне предложили более высокооплачиваемую работу нужно уйти на собеседовании, как я могу это сделать законно

, Наталья, п. Тульский
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Сотрудник вправе воспользоваться отпуском без содержания по собственной инициативе. Он может сослаться на любую уважительную причину — свадьба, похороны, рождение ребенка или болезнь родственника, который живет в другом городе. Насколько та или иная причина является уважительной, решает только администрация предприятия. Срок отпуска без сохранения заработной платы определяется по взаимному соглашению сторон. Об этом говорится в ст. 128 ТК РФ.