Здравствуйте мой родной младший брат погиб в Авдеевке я тоже нахожусь в СВО если указ что меня должны отпустить домой

, Красс, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Красс!

Нет, положений, обязывающих уволить Вас в таком случае (если речь идет об увольеннии), законодательство не содержит.

Но Вы вправе обратиться к командованию об увольнении Вас по собственному желанию на основании Указа Президента РФ № 580 дсп от 2023 года

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

https://pravoved.ru/lawyer/705...

С уважением