Я заграницей, а моей матери нужно предоставить мой аттестат для оформления ее пенсии

Я заграницей, а моей матери нужно предоставить мой аттестат для оформления ее пенсии. Нужно составить согласие на обработку персональных данных.

, Татьяна, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Уточните поподробнее пожалуйста, согласие на обработку персональных данных куда нужно составить и от кого?

Татьяна
Клиент, г. Москва
В пенсионный фонд моей маме нужно предоставить мой аттестат, а чтобы его у нее приняли от меня нужно согласие на обработку персональных данных ей

Воспользуйтесь типовой формой согласия на обработку персональных данных.

Согласие на обработку персональных данных

Я, (Ф.И.О. полностью) ____________________________________________________________,

зарегистрированный по адресу: ____________________________________________________,

удостоверение личности (паспорт, __________________________________________________)

серии___________№______________выдан___________________________________________

_____________________________________________________ «____» _____________ ______г.,

в соответствии со статьями 6 и 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ

«О персональных данных» передаю свои данные и даю согласие на их обработку с использованием и без использования средств автоматизации в Пенсионном фонде Российской Федерации, расположенном по адресу:______________________________________________.

Цели обработки, состав данных, сроки действия и порядок отзыва данного согласия определены в таблице ниже:

Цель обработки

Состав персональных данных

Срок действия согласия

(с момента его подписания)

Порядок отзыва согласия

Согласие субъекта персональных данных (проставляется собственноручно)

1.

□ Согласен

□ Не согласен

2.

□ Согласен

□ Не согласен

Настоящее согласие распространяется на сбор, систематизацию, накопление, хранение, запись на машинные носители и их хранение, уточнение, обновление, изменение, использование (в том числе передача в случаях прямо предусмотренных целями обработки и законодательством Российской Федерации), обезличивание, блокирование, уничтожение и иные способы обработки.

Я ознакомлен(а), что:

согласие на обработку персональных данных действует с даты подписания настоящего согласия в течение всего срока действия договора в ПФР;

согласие на обработку персональных данных может быть отозвано на основании письменного заявления;

в случае отзыва согласия на обработку персональных данных ПФР вправе продолжить обработку персональных данных без согласия при наличии оснований, указанных в пунктах 2 — 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 Федерального закона

от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»;

персональные данные хранятся в ПФР в течение установленного законодательством Российской Федерации срока хранения документов;

персональные данные, предоставляемые в отношении третьих лиц, будут обрабатываться только в целях осуществления и выполнения возложенных на ПФР полномочий.

 «____» _______________ 201_ г. _____________________/_____________ /

                        ФИО Подпись

Источник: официальный сайт СФР

sfr.gov.ru/about/polpfr_persdan/~4256

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Если Вам необходима форма Согласия, то она во вложении к этому ответу можете скачать и использовать прилагаемый бланк-образец.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего ответа выше и прилагаемого к нему бланка-образца Согласия, далее:

Общие положения закрепляет Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ  «О персональных данных» и его
Статья 6. Условия обработки персональных данных, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61801/315f051396c88f1e4f827ba3f2ae313d999a1873/

Из статьи следует:

1) обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных;

Свои уточнения Вы также можете пистаь мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».

С учетом моих ответов выше далее:

Я, (Ф.И.О. полностью) ____________________________________________________________,

зарегистрированный по адресу: ____________________________________________________,

удостоверение личности (паспорт, __________________________________________________)

серии___________№______________выдан___________________________________________

_____________________________________________________ «____» _____________ ______г.,

в соответствии со статьями 6 и 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ

«О персональных данных» передаю свои данные и даю согласие на их обработку с использованием и без использования средств автоматизации в Пенсионном фонде Российской Федерации,

Бабикова Анна

На сколько, я полагаю была допущена ошибка. Ниже я аргументировано поясню почему.

Никакого пенсионного фонда второй год как уже нет, с 2023 года создан Фонд пенсионного и социального страхования — Социальный фонд РФ, вместо ранее действовавших пенсионного фонда РФ — ПФР и Фонда социального страхования — ФСС.

Официальный ссылка — sfr.gov.ru/?amp&

Уважаемый клиент, свои уточнения Вы также можете пистаь мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».