По совету аварийного коммисара моя супруга после дтп подписала договор цессии с коммерческой организацией

По совету аварийного коммисара моя супруга после дтп подписала договор цессии с коммерческой организацией, которая получив деньги от страховой компании виновника перечислила мизерную сумму на мой счет (я собственник авто) Каким образом признать договор цессии ничтожным и получить остаток суммы?

, Олег Михайловский, с. Севастополь
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Договор цессии может быть признан ничтожным по различным причинам, таким как нарушение законодательства, отсутствие согласия сторон, недействительность сделки и другие. Чтобы признать договор цессии ничтожным, необходимо обратиться в суд с соответствующим иском. Суд будет рассматривать доводы сторон и доказательства, представленные в ходе дела, и примет решение о признании или отклонении договора цессии как ничтожного.