Нас задержали рос гвардия но встречное заявление не приняли

, Наталья, г. Иркутск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если Вас в административном порядке задерживали по КоАП РФ и в этом же порядке производство велось Росгвардией — Вы вправе обжаловать действия по отказу в принятии заявления в порядке подчиненности непосредственному руководству сотрудников, которые отказали в принятии, либо в прокуратуру района — ст.  33

Надзор за исполнением войсками национальной гвардии федеральных конституционных законов и федеральных законов осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

(Федеральный закон от 03.07.2016 N 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации»)

либо в суд.