8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У моей мамы есть родная сестра.Им по наследству досталась КВ от их родителей в равных долях.Подскажите

Добрый день.

У моей мамы есть родная сестра.Им по наследству досталась КВ от их родителей в равных долях.Подскажите пожалуйста,имеет ли мой Отец право на наследство,какую то его часть (этой квартиры), после смерти моей матери?

Или же эта кв будет делиться между сестрой и дочерью (мной)

, Елена, г. Иркутск
Александр Ротачев
Александр Ротачев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Отец будет иметь право на наследство после своей Вашей матери, если на момент смерти они будут в зарегистрированном браке. В наследство будет входить любое имущество, принадлежащее умершей на момент смерти, в том числе приобретенное по наследству.

Надеюсь, был Вам полезен. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день.Сестра купила дом до брака.Муж проживал в нем и мамой в доме сестры.Затем решили купить жилье
Добрый день.Сестра купила дом до брака.Муж проживал в нем и мамой в доме сестры.Затем решили купить жилье получше.Оформили дом на сестру.Оплату произвел будущий муж.Через некоторое время вступили в брак.Теперь муж запил и выгоняет сестру с мамой,говорит ,что дом его.Прошу пояснить как действовать в такой ситуации.
, вопрос №4065420, михаил, г. Екатеринбург
Наследство
Здравствуйте, вопрос такой Умерла мама 19 февраля никакого наследства после нее не осталось, квартира куплена
Здравствуйте ,вопрос такой Умерла мама 19 февраля никакого наследства после нее не осталось ,квартира куплена в где они с отцом жили куплена до брака с ней Банк присылает письмо почему то спустя месяц что мы не исполняем обязанность об ее долге ,у нее остался долг перед Сбербанком Вопрос насколько эти письма актуальны в данной ситуации если нет наследства?
, вопрос №4064723, София, г. Владимир
Хищения
Тётя украла у меня два раза телефон смарт часы Эти купила моя мама
Тётя украла у меня два раза телефон смарт часы Эти купила моя мама
, вопрос №4063793, Абдурахман, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Здравствуйте, родственники без моего ведома украли документы на дом в день смерти моей мамы, дом был передан маме в дарственное, мне отдавать документы отказываются, что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте,родственники без моего ведома украли документы на дом в день смерти моей мамы, дом был передан маме в дарственное ,мне отдавать документы отказываются ,что мне делать в такой ситуации? Родственники претендуют на дом или часть ее
, вопрос №4063746, Виктория, г. Иркутск
Наследство
У брата есть квартира которую ему подарили наши родители, оформили дарственную от имени папы, после брат
Здравствуйте! У брата есть квартира которую ему подарили наши родители , оформили дарственную от имени папы , после брат женился , родили ребенка, со временим брат получил диагноз психическое расстройство ,жена настояла на лечении в психдиспансере , брата автоматом поставили на учет , сейчас она без поводи и по поводу провоцирует на оставление ей квартиры, сразу в пихушку звонит , брат не хочет ей и ребенку оставлять квартиру , можно ли ему подарить квартиру мне ( сестре ) будет ли это законно ? И может ли оспаривать жена в случае смерти мужа ( моего брата) посоветуйте есть ли какие-то варианты ? Чтоб уберечь жилье законно ? Спасибо
, вопрос №4062046, Асия Равиловна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2024