Можно ли использовать фрагмент фото из интернета, не основной (фрагмент волос девушки без лица) для использования в своей рекламе?

Здравствуйте! Можно ли использовать фрагмент фото из интернета, не основной (фрагмент волос девушки без лица) для использования в своей рекламе?

, Василий, г. Набережные Челны
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Можно, если укажите ссылку если она есть, если нет блокировки использования, третьими лицами за отдельную плату. Можно, в информационных целях, культурных, научных, для своей рекламы. нельзя.ст.152. ч.1 глава 70 Гражданского кодекса, можно использовать часть изображения или полностью  с согласия, человека изображенного на фотографии в интернете. Или точно убедиться что  гражданин не пойдёт в суд.

Василий
Клиент, г. Набережные Челны
Спасибо! Это касается использование всего объекта на фото в целом. Ключевая нить моего вопроса об использовании ФРАГМЕНТА с фото (второстепенного фрагмента). В данном случае часть волос без лица.