Как получить разрешение на строительство?

Доброе утро. На участке 8 соток 2 собственника. Хотим построить дом с 2 входами с общей стеной, в дальнейшем разделить участок и дом. Как получить разрешение на строительство?

, Андрей, Керчь
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, по вопросу получения  разрешения на строительство и дальнейший ввод в эксплуатацию, вам необходимо обращаться в органы местного самоуправления, главное чтоб вид з/у соответствовал ИЖС.