Могу ли я подать заявление на компенсацию на этих врачей?

Здравствуйте. Пять лет назад рожала ребенка в Московской области г люберцы. Было не заплонированое кесарево. Сказали что все с ребенком хорошо а о том что когда ребенка вытаскивали было смещение 2-ого и 4-ого позвоночника не сказали. В выписке этого не написали. И мы не чего не знали, пока не поехали в клинику на личение. Так как ребенок не разговаривает и в развитии отстает, сделали узи шейного позвоночника и там обнаружили смещение 2-ого и 4-ого позвоночника. Врач еще очень удевился что после родов и в выпески не кто не сообщил. Могу ли я подать заявление на компенсацию на этих врачей????

, Ирина, г. Тамбов
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ирина!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.