Могут ли мне отказать в возмещении?

Здравствуйте. Работаю в Муниципальном учреждении на территории приравненной к РКС.Зарплату платят из бюджета города. Собираюсь переезжать в теплые края. Положено ли мне возмещение расходов за перезд согласно Закон РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 25.12.2023) "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"

Статья 35. Гарантии и компенсации расходов, связанных с переездом.

Могут ли мне отказать в возмещении?

, Дина, г. Вихоревка
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Здравствуйте. Работаю в Муниципальном учреждении на территории приравненной к РКС.Зарплату платят из бюджета города. Собираюсь переезжать в теплые края. Положено ли мне возмещение расходов за перезд согласно Закон РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 25.12.2023) «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»Статья 35. Гарантии и компенсации расходов, связанных с переездом.Могут ли мне отказать в возмещении?

Есть закон, что оплата переезда, производится фактически тому, кто приезжает в районы крайнего Севера жить и работать, а не переезжает из него.

И есть еще одна оплата пенсионерам. Вы пенсионер?