Долгое время отсутсьаовал по месту жительства частный дом работал в других городах не официально сейчас

Долгое время отсутсьаовал по месту жительства частный дом работал в других городах не официально сейчас вернулсся домой навсегда как доказать в жкх потому что нарасли большине долги во время отсутствия

, Андрей, г. Иркутск
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

 Здравствуйте, Андрей, чтобы приостановить платежи за коммунальные услуги нужно подать заявление поставщику ресурса или услуги, можно сделать это заранее, до отъезда, во время отъезда или в течение 30 дней после возвращения. К заявлению приложите документы, которые будут подтверждать факт отсутствия.