Здравствуйте, я работа в частной клинике 3.5 месяца они мне за этот период пенсионные начисление не сделали, я

Здравствуйте, я работа в частной клинике 3.5 месяца они мне за этот период пенсионные начисление не сделали, я уволилась 1 неделю назад, теперь они не могут найти некоторые документы и требуют чтобы я пришла, нашла и доделала, в ином случае грозятся тем что напишут письмо в мою нынешную место работы, и я не хочу к ним вообще идти что можно с этим сделать, по закону имеют ли они на это права

  • 1706261612030
    .jpg
, Jannur Amangeldiyeva, г. Москва
Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ваш бывший работодатель совершил ряд правонарушений. Вам лучше обратиться в инспекцию труда или прокуратуру с требованием проверки законности ваших трудовых отношений. В суд тоже можно пойти, но лучше именно после проверки. К работодателю идти смысла нет, права что-то требовать от вас у него нет.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Передавать ваши личные данные либо личную информацию о Вас третьим лицам работодатель не вправе. Подавайте жалобу на компанию в трудовую инспекцию.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Коль скоро ваши трудовые отношения были прекращены, Вы не имеете более никаких обязательств перед бывшим работодателем и ничего доделывать не обязаны, только если сами на это готовы. Что-то кому-то писать они не имеют права, нынешний работодатель не имеет никакого отношения к тому, что происходило на прошлой работе. Если есть претензии, они должны действовать в соответствии с положениями Трудового Кодекса РФ, в том числе и через суд. Вы сами можете жаловаться на них в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!