Здравствуйте, жена находилась на амбулаторном лечение в психиатрической больнице, дома муж забрал у неё лекарство и она сделала попытку суицида, капое наказание ждёт мужа?

, Герман, г. Владивосток
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Если есть причинноследственная связь между приёмом препарата и попыткой суицида, и супруг знал об этом и с этой целью забрал лекарства, то в слачае обращения в полицию, в отношении него проведут серьёзную проверку.

Герман
Клиент, г. Владивосток
Лекарства были для подавления депрессии, но ей от них было с каждым днём хуже

Ну тогда, здесь спорная ситуация. Муж для этого и забрал, что ей хуже становилось.